返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法手机版如何打出繁体字
时间:2026-04-23 09:16:47
1、在手机中打开“手心输入法”APP后选择“我”。
2、再点击“设置”。
3、找到“输入设置”并进入。
4、最后在里面勾选“输出繁体中文”即可打出繁体字。
vivo手机老是打出繁体字
手机qq输入法如何设置繁体字
搜狗输入法打出繁体字怎么办
苹果手机怎么能打出繁体字
vivo手机老是打出繁体字
为你推荐:
怎么退税
羽毛球用英语怎么说
炖兔子肉的做法大全
葱油拌面怎么做
我的世界怎么联机
蜗牛怎么养
怎么戒烟最有效
耳机为什么一个有声音一个没有
直招士官为什么是个坑
扁平疣是怎么引起的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com