返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在享聊关闭声音提醒
时间:2026-04-24 20:47:07
1、点开手机上的【享聊】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【新消息通知】。
5、来到新消息提醒,然后把【声音】的按钮关闭即可。
MO聊如何关闭通知声音提醒
享聊如何关闭新消息的声音提醒功能
MO聊如何关闭声音提醒
享聊app的消息声音怎么关闭
享聊提醒里的声音如何关闭
为你推荐:
青睐是什么意思
梦见羊是什么意思
思密达是什么意思
朱军怎么了出什么事了
梦到老鼠是什么意思
杏色是什么颜色
e站是什么
绿色配什么颜色好看
小腹痛是什么原因
作灶是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com