返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭锁定屏幕
时间:2026-04-22 06:07:20
1、在手机中进入设置菜单,选择想要关闭锁屏通知的应用。
2、在弹出来宙互祝的页面中,找到通知选项。罩蚂
3、在弹出来的页面中,把锁定屏幕取消勾选,这样就可以关闭锁屏通佛巨知亮屏功能了。
iphone自动锁定屏幕怎么关闭
iphone手机关闭锁定屏幕方法介绍
iphone怎么关闭锁定屏幕
苹果手机怎么关闭自动锁屏?
苹果手机锁屏怎么设置
为你推荐:
上海为什么叫申城
我的世界烟花怎么做
乳头内陷怎么办
新鲜猴头菇的家常做法
wps怎么做ppt
小龙虾怎么做好吃
rank函数怎么用
蒸蛋怎么做
结婚为什么 电视剧
酸辣土豆丝的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com