返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译怎么用摄像头取词翻译
时间:2026-04-26 20:02:14
1、打开百度翻译app。
2、在百度翻译app中,点击“拍照”。
3、将摄像头对着要翻译的内容,点击“圆形”的拍照按钮。
4、拍下需要翻译的内容后,便会自动识别翻译。
百度翻译如何拍照翻译 怎么用相机拍照就能翻译
百度app中如何拍照翻译
百度翻译如何用摄像头取词翻译
手机怎么拍照翻译
手机怎么拍照翻译
为你推荐:
董卓怎么死的
晚上睡不着怎么办
苹果黑屏怎么办
头晕耳鸣是怎么回事
宝路狗粮怎么样
高姿护肤品怎么样
茶叶怎么保存
显卡怎么看
流鼻血怎么止血
cad图纸怎么打印
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com