返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
可立拍怎么设置16:9的画面尺寸
时间:2026-04-22 13:26:18
1、首先点击手机的可立拍图标进入,如图所示:
2、然后在拍摄界面的右上角,点击箭头所指的方框图标,如图:
3、接着在列表中勾选【16:9】即可,如图所示:
苹果13如何将锁屏密码设置为4位
苹果手机怎么设置nfc
iPhone低电量模式的开启方法
苹果手机睡眠模式怎么设置
苹果手机13自动化删除的入口在哪?
为你推荐:
姝是什么意思
林麝养殖
蹉跎岁月是什么意思
trunk是什么意思
运动会广播稿
铁线莲的养殖方法和注意事项
18万左右买什么车好
什么是垃圾食品
小肠气是什么
7月7日是什么节
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com