返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微医免打扰关闭
时间:2026-04-23 17:07:38
1、微医首页点击右下角的
“我”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“免打扰”后面的圆点
3、
“免打扰”后面的圆点变为灰色即表示设置微医免打扰关闭成功
微医如何设置订阅号关闭
微医怎么关闭消息免打扰
如何设置微医免打扰开启
如何设置微医微医通知关闭
如何设置微医订单提醒关闭
为你推荐:
男人为什么喜欢女人叫
mac地址怎么查
炸鲜奶怎么做
酸萝卜的做法大全
可乐排骨的家常做法
华为手机怎么投屏到电视
乳酪蛋糕的做法大全
山药怎么做好吃又简单
上升星座怎么算
为什么井盖是圆的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com