返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么切换用户
时间:2026-04-23 18:19:28
1、在苹果电脑的开始菜单,点击【退出登录】当前用户。
2、在弹出的退出登录确认窗口,点击【退出登录】。
3、回到苹果电脑用户登录窗口,选择其他用户登录即可。
mac怎么转移数据到新的电脑,两台mac之间迁移文件
Mac每次都需要输入密码怎么办?
重装mac系统,在选择安装磁盘的界面没有磁盘显示
如何解决苹果Mac商店无法连接到App Store的问题
Mac上怎么退出Apple ID登录
为你推荐:
嘴角烂了怎么快速好
嘲笑的近义词
陪读期间发生了性怎么切
演绎的近义词
发型网站
聚精会神的近义词
纸鹤怎么叠
新苹果手机怎么激活
小儿感冒颗粒
点钻笔怎么用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com