返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
安卓版作业帮直播课如何关闭消息推送?
时间:2026-04-23 12:33:09
1、
打开个人中心
打开安卓版作业帮直播课,点击我的。
2、
打开设置页面
打开安卓版作业帮直播课的个人中心,点击设置。
3、
关闭消息推送
打开安卓版作业帮直播课的设置页面,关闭消息推送按钮即可。
安卓版齐齐直播如何关闭推送提醒?
安卓版小爱直播间如何关闭APP消息推送?
安卓版喃喃如何关闭广场消息推送?
安卓版斗球直播如何关闭推送通知?
作业帮直播课APP的消息推送功能如何关闭
为你推荐:
耳机如何煲机
如何鉴别蜂蜜真假
怎么查驾驶证扣分情况
杨贵妃是哪里人
华山在西安哪里
如何发传真
mercury路由器设置
泰国旅游景点图片
郭亮村旅游攻略
收到情人红包如何高情商回复
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com