返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝在哪里关闭内置音效?
时间:2026-04-25 08:19:36
1、打开淘宝,点击右下角【我的淘宝】,
2、进入我的淘宝页面,点击【设置图标】。
3、在设置页面中,点击【通用】选项
4、在通用页面中,将内置音效关闭即可。
淘宝怎么关闭内置音效
iPhone淘宝关闭“内置音效”
淘宝怎么关闭内置音效
淘宝内置音效怎么关闭
如何关闭淘宝内置音效
为你推荐:
泰坦之旅攻略
圣安地列斯攻略
吃二甲双胍能减肥吗
怎么刻光盘
搭配衣服
胤禩怎么读
英雄无敌3攻略
凤凰古城旅游攻略
都江堰旅游攻略
雷锋的简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com