返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
回老家报备怎么报备
时间:2026-04-22 08:14:25
1、打开微信在发现页面点击小程序,进入健康码小程序。
2、在小程序中点击社区报备。
3、点击老家所在市区。
4、点击左下角我要报备。
5、输入自己的基础信息、行驶轨迹和健康码状态等信息,点击提交。
安卓版java模拟器无法使用解决方法
手机里58同城app如何关闭个性化推荐
360浏览器怎么安装“软件盒子”浏览器辅助插件
咪咕视频如何查看看过的短视频
在哪里设置关闭饿了么内横幅通知
为你推荐:
ppt背景图片怎么设置
空气炸锅怎么用
鳊鱼怎么做好吃
垠怎么读
指甲分层是怎么回事
为什么电脑没声音
夙怎么读
支原体是怎么感染上的
资产负债表怎么填
不系安全带怎么处罚
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com