返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么网上更换银行卡
时间:2026-04-25 10:49:44
1、打开微信,选择我,点击服务。
2、进入服务页面,选择城市服务。
3、进入微信城市服务页面,选择办事大厅,点击社保缴费银行账号变更。
4、填写银行信息,点击确认即可。
社保绑定的银行卡更改
电子社保卡怎么换绑定银行卡
社保卡银行卡怎么激活
社保卡怎么网上更换银行卡
网上怎么更改社保卡银行账户
为你推荐:
如何盗qq
手机串号怎么看
四平旅游
热痱子怎么治
如何删除微信聊天记录
陕西旅游集团公司
西安著名旅游景点
陕西旅游局
如何祛斑
如何教孩子写字
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com