返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机莫名其妙自动打字
时间:2026-04-22 14:15:22
1、在手机设置界面点击通用
2、进入界面点击键盘
3、进入到界面点击关闭启用听写即可
苹果手机说话就自动输入
怎么关闭苹果说话自动打字
苹果手机如何关闭说话自动打字
苹果手机说话自动打字怎么关闭
苹果手机怎么关闭语音输入?
为你推荐:
微信忘记密码怎么找回
酒精过敏怎么治疗
胡辣汤怎么做
周瑜怎么死的
梭鱼怎么做好吃
brother怎么读
耘怎么组词
虱子怎么治
怎么打飞机
香港身份证号码怎么看
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com