返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么清理广告消息
时间:2026-05-05 08:22:13
1、第一步:解锁手机后,在我们的手机桌面上找到并打开微博应用软件,然后点击消息,再点击进入未关注人消息。
2、第二步:点击清除全部疑似广告信息。
3、第三步:点击确定即可清理广告消息。
怎么关闭微博的广告
微博广告信息太多怎么屏蔽
微博怎么清理广告消息
如何才能关闭微博推荐广告
微博推荐广告怎么关?
为你推荐:
头发长得慢是什么原因
相见恨晚什么意思
电视机4k是什么意思
crazy是什么意思
莱姆病是什么病
tall什么意思
camp是什么意思
反倾销是什么意思
大相径庭是什么意思
社保是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com