返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音私信内容提示
时间:2026-04-29 09:20:34
1、打开手机抖音设置里找到聊天设置。
2、在聊天设置的页面里找到调撤丽私信和通话通知。
3、在新的页面里关闭私信胆材消息通知即可。
抖音如何关闭私信消息震动提示
抖音怎么能关闭私信
抖音如何关闭私信
抖音如何关闭私信
抖音私信关闭陌生人
为你推荐:
文件扩展名怎么改
怎么判断包皮过长
捐精怎么捐
胸太小怎么办
苹果手机怎么定位追踪
华硕怎么进入bios
舒筋健腰丸效果怎么样
头发越来越少怎么办
wifi密码怎么破解
我的世界怎么造房子
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com