返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么开启人脸识别功能
时间:2026-05-04 15:22:15
1、打开手机QQ,点击右上角的头像进入个人资料。
2、在个人资料页面,点击左下角的设置
3、在设置中心,选择第三个账号与安全的选项。
4、把人脸识别旁边的开关打开,完成人脸识别功能的开启。
qq实名认证如何修改
QQ炫舞手游如何查看屏蔽列表
QQ如何开启人脸识别?
QQ怎么设置人脸识别
qq怎么实名认证
为你推荐:
入团有什么用
疖子是什么
一口咬掉牛尾巴是什么字
我战胜了什么作文
12月3日是什么星座
sumif是什么意思
spv是什么意思
打野战什么意思
ps是什么软件
水杯什么材质好
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com