返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么更改聊天框的背景图?
时间:2026-04-30 05:12:39
1、点击我的页面上的设置选项。
2、点击通用设置。
3、点击聊天背景选项。
4、点击选择背景图的选项。
5、点击选择一张图片即可。
微信背景怎么设置动态壁纸
微信设置壁纸
怎么把图片做成微信聊天背景图
怎样将相册里的照片设置为微信聊天背景
华为手机怎样更换主题
为你推荐:
打印机怎么打印
椒盐排骨的做法
虾尾的做法
怎么种草莓
小虾的做法
菠菜面的做法
佳通轮胎质量怎么样
包子的做法大全
玉米面馒头的做法
虚岁怎么算
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com