返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学校不收快递怎么办,快递放哪?
时间:2026-04-29 23:32:36
1、打开【顺丰速运】,在快件信息中,点击运送中的快递。
2、点击页面下方的【更改派送】。
3、在列表中点击选择【转寄新地址】。
4、填写新的收件人信息,点击保存即可完成。
第一次用马桶怎么用
快递放错驿站了怎么办
快递地址错了,但已经到了菜鸟驿站,怎么办
万斯开线了处理方法
烧水怎么看烧开了
为你推荐:
戒指尺寸怎么量
唇炎怎么治
怎么减肥不反弹
薰衣草精油怎么用
孩子叛逆家长怎么办
脾气不好怎么办
怎么装无线路由器
癫痫病是怎么引起的
人寿保险怎么样
开机密码怎么设置
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com