返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启语音输入法智能添加标点
时间:2026-04-21 22:42:36
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、跳转页面后,点击右上方的图标。
3、在这里点击语音设置。
4、最后在这里就可以开启语音输入法智能添加标点。
讯飞输入法语音输入时开启智能添加标点?
讯飞输入法语音识别输入添加标点怎么设置
讯飞输入法语音输入时开启智能添加标点?
华为手机如何启用双拼?
百度输入法华为版语音输入怎么自动添加完整标点
为你推荐:
帅哥头像图片大全
肖申克的救赎简介
咖喱粉怎么做咖喱饭
水粉风景画图片大全
开车怎么起步
早晨问候语大全
相声大全
tmp文件怎么打开
手机游戏大全
冰心简介
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com