返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪设置siri性别男生
时间:2026-04-25 02:54:40
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入Siri与搜索的选项
2、选择Siri声音的选项进入
3、点击上方的男声选项
4、开始下载男声的语音包,等待下载完毕即可更换男声
iPhone手机siri怎么改成男音
苹果手机怎么设置横幅风格
苹果语音唤醒siri没声音
iphone13怎么开启始终显示菜单功能
苹果手机信息自定通知在哪设置
为你推荐:
赛乐赛减肥靠谱吗
红楼炮灰攻略
钢铁是怎样炼成简介
给去世的人烧纸怎么写
浙西大峡谷旅游攻略
地下城堡2攻略
菠萝蜜有减肥功效吗
检举信怎么写
魔兽世界新手攻略
樱花燃气灶怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com