返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信时间和手机时间不同步怎么办
时间:2026-04-22 22:22:47
1、打开手机,确认手机是否连接正常。
2、打开手机中的“设置”,点击“通用”。
3、下滑页面,找到“日期与时间”,点击“进入”。
4、将时区调整到北京,打开“自动设置”后的开关。
5、总结如下。
微信聊天时间和手机时间不一样
发微信时间和手机时间不一样?
微信消息时间怎么更改
微信时间怎么改
发微信时间和手机时间不一样
为你推荐:
电脑黑屏怎么回事
阳春面怎么做
来的笔顺怎么写
婴儿黄疸高怎么办
路由器怎么用
电脑蓝牙怎么开
运动后肌肉酸痛怎么办
鼻子不透气怎么办
肚子痛怎么回事
脸上起红疙瘩怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com