返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何自定义键盘皮肤?
时间:2026-04-26 11:22:10
1、首先打开讯飞输入法APP。
2、然后点击上方的皮肤。
3、点击自定义皮肤。
4、根据自己的需要设置背景按键和文字动画。
5、最后点击右上角完成。
6、然后就会看到皮肤启用成功。
讯飞输入法打字音效怎么弄
讯飞输入法键盘声音怎么设置
讯飞输入法如何上传自己制作的皮肤
怎么开启QQ的语音自动转文本功能
qq如何设置聊天背景全部
为你推荐:
韭菜怎么做好吃
我的世界怎么下载
中国黄金怎么样
指甲里有白色斑块是为什么
手肿胀是怎么回事
作文提纲怎么写
甫怎么读
安吉尔净水器怎么样
碱性磷酸酶高是怎么回事
醋蛋的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com