返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
建行生活银行卡怎么解绑?
时间:2026-04-26 15:44:39
1、在建行生活/我的页面,选择【钱包】服务。
2、在我的龙支付页面,选择【银行卡】选项。
3、在我的银行卡页面,点击【解绑】操作。
建行生活APP怎么解绑银行卡
建行生活APP怎么解除绑定的银行卡
建行生活怎么操作才能解绑银行卡
建行手机银行如何解除绑定银行卡
建行生活如何把银行卡解绑
为你推荐:
济南有什么特产
肌肉跳动是什么原因
mov是什么格式
什么是周记
运动服装品牌大全
补充维生素
asp是什么
xl是什么尺码
tvoc是什么意思
脸容易红是什么原因
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com