返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
陌声APP如何设置移动网络下视频自动播放
时间:2026-04-26 00:08:20
1、打开已登录的陌声APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、向上滑动手机屏幕。见下图
4、点击打开设置。见下图
5、点击通用设置。见下图
6、点开移动网络下视频自动播放开关。见下图
陌陌怎样设置仅WiFi下视频自动播放
陌声APP如何关闭移动网络视频自动播放?
陌陌怎样关闭视频自动播放
vivo自带视频APP如何关闭移动网络自动播放?
陌声APP如何设置直播间隐身
为你推荐:
魔棒工具怎么用
血压偏低怎么办
ipad密码忘了怎么办
身份证过期怎么补办
万和燃气热水器怎么样
来大姨妈肚子疼怎么办
切辣椒手辣怎么办
六一儿童节怎么过的写几句话
怎么登陆qq邮箱
仝字怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com