返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机相册照片如何设为壁纸
时间:2026-04-27 09:18:30
1、
打开相册
在oppo手机找到并打开手机相册。
2、
选择所需照片
在相册中选择所需照片。
3、
点击更多
在下方点击更多。
4、
点击设为壁纸
在弹框点击设为壁纸即可。
oppo手机壁纸怎么设置
oppo手机怎么设置锁屏壁纸
oppo怎么把照片设置为手机锁屏壁纸
OPPO手机设置壁纸方法是什么
oppo怎么设置相册的图片为壁纸?
为你推荐:
过敏性鼻炎是怎么引起的
念珠菌怎么感染的
ie浏览器怎么下载
怎么扎丸子头
国际漫游怎么开通
手冻了很痒怎么办
羊肉汤怎么做好吃
怎么清理电脑垃圾
怎么买
甲沟炎化脓了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com