返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭键盘声音
时间:2026-05-01 18:04:00
1、首先,进入到手机设置页面,点击声音和振动;
2、然后,在新的页面中,点击底部的更多声音和振动设置;
3、最后,在更多声音和振动设置页面中,点击并关闭触摸提示音即可
华为手机怎么去掉按键音
华为手机键盘打字有声音怎么去掉
华为手机怎么关闭打字的声音
华为手机打字声音怎么关闭
华为输入法声音怎么关
为你推荐:
罗氏虾的做法
大盘鸡的做法
炒年糕的做法
干煸豆角最简单的做法
日记格式怎么写
清蒸鱼的做法大全
干煸菜花的做法
宜宾燃面的做法
合并单元格怎么弄
青椒皮蛋的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com