返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo新手机首次充电注意事项在哪看
时间:2026-05-04 19:01:01
1、打开手机工具中的【设置】。
2、在手机设置中点击【更多设置】。
3、在更多设置界面点击【使用手册】。
4、在手机使用手册中点击【安装与准备】。
5、找到为手机充电选项,在下面即可看到注意事项。
新手机第一次怎么充电对电池好
OPPOfindx3手机怎么设置关闭应用权限
vivoy85恢复出厂设置教程分享
手机系统升级有哪些好处和坏处
炖冻豆腐的做法
为你推荐:
xvideos怎么看
烟台山景区
加速球怎么弄出来
顺产后多久可以同房
我国土地资源的特点
孕妇感冒发烧了怎么办
理肤泉祛痘怎么样
羽绒服可以用洗衣机洗
贵州旅游攻略景点必去
电脑怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com