返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么给关注人设置分组
时间:2026-04-27 07:56:42
1、在微博个人主页,点击【关注】。
2、打开关注列表,点击关注人右侧的【关注】。
3、在弹出来的选项框中,选择【设置分组】。
4、根据需求,选择分组就可以了。
如何查看新浪微博账号的阳光信用分
豆瓣怎么修改我的豆瓣ID
怎么查看自己微博的所有点赞?
哔哩哔哩如何查看直播观看人数
关闭新浪微博中的“我的推荐”
为你推荐:
晖的意思
什么叫外包
211985大学是什么意思
play是什么意思
树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思
信仰是什么意思
abo是什么意思
什么时候是父亲节
怅然的意思
跃跃欲试的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com