返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何用百度翻译进行图文识别
时间:2026-04-26 15:36:56
1、点击“照相机”图标,对准文字,拍照。
2、点击“涂抹”,进行涂抹。
3、完成后,点击“翻译”即可。
4、总结如下。
如何使用百度翻译在线拍照翻译?
百度翻译怎么翻译图片里的英文
百度APP拍照翻译功能如何使用?
什么翻译器拍照扫一扫更好用?拍照扫一扫就能翻译的技巧
百度翻译如何拍照翻译 怎么用相机拍照就能翻译
为你推荐:
夏天有什么花
正常体温在什么范围
邯郸学步告诉我们什么道理
古曼童是什么
幽会是什么意思
避孕药什么牌子好
什么是金砖国家
ipqc是什么意思
1987年属什么生肖
乌托邦是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com