返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何设置禁止把我推荐给通讯录好友?
时间:2026-04-24 22:52:08
1、打开今日头条,点击<首页最下面的我的>。
2、点击<设置图标>。
3、点击<隐私设置>。
4、点击<允许把我推荐给通讯录好友右边的开关>,关闭开关,这样就设置好禁止允许把我推荐给通讯录好友了。
怎样关闭允许头条给我推荐通讯录好友?
头条如何自动生成昵称
今日头条实名认证
今日头条屏蔽陌生人的消息怎么设置
今日头条如何设置不接收他人的私信?
为你推荐:
如何制作ppt动画
人工智能对生活的影响
怎么练人鱼线
如何做饼干
滑铁卢是什么意思
如何做意大利面
蜗牛的生活习性
帕金森病是什么病
家里怎么养乌龟
如何提炼黄金
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com