返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
中国移动校园宽带怎么激活
时间:2026-05-02 21:27:53
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击进入宽带专区。
2、然后在宽带服务界面里,点击再办一条。
3、接着在宽带新装界面里,输入安装区域的信息,然后点击立即预约就可以激活宽带。
如何查询移动宽带信息?
移动校园宽带怎么取消
中国移动宽带账号登录入口
大学寝室wifi特别卡怎么办
如何查询自己电信宽带账号和密码?
为你推荐:
怎么把群主转给别人
牙黄怎么变白
怎么做飞机
乌龟怎么吃
芝麻怎么吃
恐龙怎么灭绝的
重庆工商大学怎么样
菠萝怎么长的
怎么看五线谱
显示器分辨率怎么调
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com