返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享10怎么语音唤醒小艺
时间:2026-04-22 22:19:52
1、进入手机的设置,点击智慧助手。
2、点击上面的智慧语音。
3、点击下面的电源键唤醒。
4、点击下面的完成选项。
5、长按开关键,可唤醒小艺。
怎么设置一喊小艺就出来
华为手机如何设置语音呼叫小艺
华为手机锁屏怎么唤醒小艺
小艺怎么语音召唤
华为畅享20语音助手怎么唤醒
为你推荐:
毕业论文致谢怎么写
初中物理公式大全总结
武汉船舶职业技术学院怎么样
鞋子磨脚怎么处理
手工diy制作大全
千页豆腐的做法大全
脱皮怎么办
亚马逊怎么样
钻石图片大全
谚语大全小学二年级
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com