返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸app怎么关闭个性化推送
时间:2026-04-23 11:12:41
1、打开金山词霸app,进入我的页面,点击右上角的设置图标。
2、打开设置页面,选择个性化推送设置。
3、打开个性化推送设置页面,将所有选项右侧的按钮滑到关闭状态即可。
金山词霸怎样开启app推送功能
看理想APP怎么关闭个性化推送
金山词霸怎么设置微信模版消息推送
金山词霸app怎么清理缓存
金山词霸怎么关闭APP推送功能
为你推荐:
毕业后档案怎么办
生活日记网
90年属什么
大龙虾怎么洗
云闪付是什么
感恩生活
乡村生活
招租信息怎么写
意淫是什么意思
如何进行网站推广
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com