返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食APP如何开启好友动态?
时间:2026-04-22 14:30:46
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息推送】点击进入。
4、第四步
勾选【好友动态】开启,即可。
豆果美食怎么屏蔽好友动态消息
豆果美食怎么允许推送好友动态消息
豆果美食APP如何提出意见反馈
豆果美食APP如何退出登录
如何更换豆果美食APP的头像
为你推荐:
physics是什么意思
韭黄是什么
什么是招标
日行灯有什么用
自什么自什么成语
轩五行属什么
什么是阻尼器
朋友生日送什么礼物
湿吻是什么意思
米饭配什么菜好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com