返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频怎么自动添加字幕
时间:2026-04-29 19:29:44
1、在手机上打开app,在app视频界面里点击右侧箭头按钮。
2、然后在出现的选择中,点击自动字幕按钮。
3、这样视频就会自动添加字幕,添加好后,点击右上角保存按钮就可以了。
抖音的自动字幕在哪里
抖音自动生成字幕怎么弄
抖音视频怎么加字幕
新版抖音自动字幕怎么不见了
抖音在哪里设置字幕
为你推荐:
cf什么时候出的
看望病人送什么花
彼得潘是什么意思
东京热是什么
父在不留须母在不庆生什么意思
什么是酸性食物
极差是什么
法兰绒是什么面料
融券卖出是什么意思
贷款需要什么条件
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com