返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎么更改首页默认频道
时间:2026-04-22 09:25:51
1、打开百度App。
2、点击右下角“我的”。
3、点击右上角的“设置”按钮。
4、点击“扩展功能”。
5、再点击“首页默认频道设置”。
6、最后选择自己喜欢的频道作为首页频道即可。
怎样在手机上将百度首页设置为无广告版
百度一下手机版页面如何设置为首页
怎样调整百度APP的首页默认频道设置
手机百度导航栏怎么设置
手机百度推荐怎么关闭
为你推荐:
toast是什么意思
什么是单亲家庭
结婚一周年是什么婚
condition是什么意思
杜甫是什么朝代的
用户名是什么意思
光气是什么
看股票用什么软件好
什么是公历
何猷君读什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com