返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机卡申请副卡怎么申请
时间:2026-05-20 07:24:16
1、
选号办卡
登录中国移动APP找到“选号办卡”入口。
2、
办理副卡
办理“优选副卡”,根据自己的需求选择。
3、
领取副卡
输入主卡号码绑定副卡,点击“一键领卡”。
手机卡副卡怎么办理
中国移动手机如何申请副号
怎么申请手机副卡?
怎么在网上申请办理手机副卡?
移动副卡怎么办理
为你推荐:
慰藉的近义词是什么
冠冕堂皇是什么意思
2019是什么年
利润等于什么
牛郎星属于什么星座
产能过剩是什么意思
中专是什么文化程度
菜板什么材质的好
奕是什么意思
knife是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com