返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米11青春版取消充电提示音的方法?
时间:2026-04-23 01:21:36
1、打开手机【设置】功能——选择【声音与振动】
2、进人【声音与振动】界面——选择【更多声音设置】
3、进人【更多声音设置】界面——点击关闭【充电提示音】右侧按钮,按钮变成灰色即成功取消充电提示音
小米9手机怎么进入小米社区进行讨论
小米手机找不到充电提示音
小米12如何开启全屏下自动贴边
红米手机大师画质引擎怎么开
小米10怎么开启防误触模式
为你推荐:
阿提哈德航空怎么样
美孚机油怎么样
怎么设置默认打印机
十大元帅怎么死的
猎豹汽车怎么样
微博认证怎么弄
电子邮箱怎么申请
八宝饭怎么做
控制面板怎么打开
怎么样开淘宝网店
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com