返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么生成转账名片?
时间:2026-04-25 17:34:54
1、首先打开支付宝,在消息界面中选择了右上角的人形图标。
2、然后点击转账名片夹。
3、选择我的名片。
4、点击发送名片向我转账。
5、最后就会生成名片口令。
6、将口令发送到微信或支付宝即可。
支付宝个人收款名片怎么保存
支付宝怎么跳过刷脸认证?
支付宝转账名片怎么弄
支付宝不能收款怎么解决
支付宝子账户怎么开通
为你推荐:
腰肌劳损怎么治疗
凉面怎么做好吃
非典是怎么消失的
思想汇报怎么写
孕周怎么算
怎么切换输入法
网关怎么设置
我的世界树苗怎么长大
我的世界画怎么做
小兔子怎么养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com