返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒
时间:2026-04-27 15:25:59
1、第一步,进入微信,在我的界面,点击【设置】
2、第二步,在设置界面,点击【新消息通知】
3、第三步,在新消息通知界面,点击【语音和视频电话提醒】后方的开关按钮打开即可。
苹果13微信语音跟来电一样显示
苹果手机怎么设置微信语音像接打电话一样
苹果手机怎样设置微信音频电话
微信语音跟来电一样显示
苹果手机如何设置微信语音像接打电话一样
为你推荐:
皮条客是什么意思
回馈是什么意思
rma是什么意思
village是什么意思
哲学是什么
流鼻血是什么原因
farmer是什么意思
8月14日是什么节日
抓手是什么意思
campus是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com