返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
杭州居住证线上怎么办理
时间:2026-04-23 12:59:03
1、首先,打开杭州城市大脑APP,进入服务页面,点击【一件事联办】。
2、然后,在页面上选择【居住证办理】点击进入。
3、最后,在页面上输入个人信息,点击【提交】即可。
本田URV刷ECU升级方案
如何办理上海市居住证
深圳如何在手机网上申请办理或续签港澳通行证
广州开四停四怎么查询自己的车
上海怎么在手机上办理居住证?
为你推荐:
航空运输的特点
大肚腩怎么减
百香果的籽可以吃吗
房产证上可以写几个名字
精子可以在体内存活几天并受精
福州职业技术学院怎么样
峨眉山景区地图
巴黎旅游景点
孕妇可以吃苦瓜
怀化旅游
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com