返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘怎么关闭消息震动提醒?
时间:2026-05-18 06:49:05
1、首先打开手机里的百度网盘后,在我的页面,往下滚动点击设置;
2、在设置页面,点击消息提醒设置;
3、找到振动设置开关,点击关闭即可。
百度网盘消息震动提醒怎么弄
百度网盘怎么设置关闭消息提醒震动
百度网盘怎么关闭新消息的震动提醒功能
将百度网盘消息提醒设置为震动
百度网盘怎么关闭同步消息提醒?
为你推荐:
时间煮雨是什么意思
挖墙脚是什么意思
吴尊为什么是文莱人
car是什么意思
料酒是什么
mp是什么意思
12月20日是什么星座
丝光棉是什么面料
ctp是什么意思
有什么好看的动漫
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com