返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量显示如何调出来
时间:2026-04-24 05:55:56
1、首先长按苹果手机屏幕进入小组件页面,点离霜散击“电池”选项。如图
2、然后在电池状态页,选择喜欢的图标点击晃岔“添加小组件”塑铲。如图
3、最后添加完成后,即可显示电池电量。如图
苹果手机如何设置电池显示数字
怎样设置苹果手机电池电量显示
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
苹果11电池百分比怎么显示出来
苹果电量怎么显示数字
为你推荐:
multiply什么意思
知识的定义
我的什么梦作文
关于奥运会的知识
臭氧层的作用
女孩取什么名字好听
香茶菜的功效与作用
五指毛桃的功效与作用
鹅不食草的功效与作用
蕲蛇的功效与作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com