返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
地震预警APP怎么设置夜间震级阈值提醒
时间:2026-04-21 20:30:26
1、第一步:打开【地震预警】APP,点击【系统设置】。
2、第二步:在系统设置页面点击【预警策略】。
3、第三步:接下来在预警策略页面点击【震级阈值】。
4、第四步:最后在页面底部选择阈值即可。
红米手机如何设置地震预警阈值
地震预警app预警策略怎么设置
怎么把手机地震的预警烈度阈值设置成4度
地震预警app几级地震进行预警
地震云预报震级筛选方法
为你推荐:
斌加贝念什么
aj是什么意思
什么人一年中只工作一天
有什么好用的浏览器
武断的意思
lf是什么意思
u盘什么牌子质量好
五彩缤纷的意思
不胫而走的意思
一气呵成的意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com