返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
随手记怎么记账?
时间:2026-04-22 08:20:45
1、打开随手记,点击进入【我的账本】页面;
2、选择并点击需记账的账本,如家庭账本;
3、进入家庭账本后,点击【记一笔】;
4、选择记账类型,输入金额类目后,点击【确定】即可。
随手记怎么做记账设置?
随手记APP如何记账
随手记怎么启用多人记账
随手记怎么停用多人记账
随手记怎么找到关于随手记
为你推荐:
ad是什么
消极是什么意思
耳濡目染是什么意思
5452830代表什么意思
绿茶婊什么意思
石墨烯是什么
香茗是什么意思
清明上河图是什么季节
县级市和县有什么区别
土地划拨是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com