返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启复制翻译
时间:2026-04-23 13:13:37
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步冷菌:
选择【输入设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【驼速复制翻译】关压民即可
搜狗输入法的复制翻译功能怎么使用?
搜狗输入法如何启用复制翻译功能?
手机搜狗输入法快捷翻译功能怎么用?
搜狗输入法怎么翻译英文
搜狗输入法翻译功能怎么设置详细教程
为你推荐:
如何快速减肥
如何群发短信
穆柯寨在哪里
信用卡怎么开通网银
怎么解除手机绑定
座敷童子哪里多
如何腌制黄瓜
闽k是哪里的车牌
腾达路由器设置网址
宁波到普陀山怎么走
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com