返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
三星手机如何关闭拍照声音?
时间:2026-04-23 12:44:57
1、在待机界面下,点击【相机】图标。
2、点击右上角【设置】图标。
3、向上滑动菜单。
4、点击【快门音】关闭开关即可。
1、
1、先打开照相功能
2、点击设置
3、关闭快门音
三星手机浮动通知怎么关闭
如何设置三星手机系统声音、提示音
三星S23Ultra怎么打开省电模式
怎么取消三星pay上滑
三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
为你推荐:
大白菜做法
日记的格式怎么写
炒饭的做法大全
羊肉炖萝卜的做法
草莓怎么种
所得税费用怎么算
空心菜的做法
牛蹄的做法
苹果水怎么煮
黄骨鱼汤的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com