返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启旁白
时间:2026-04-22 00:48:26
1、需要在手机上打开设置。
2、打开设置之后,点击辅助功能。
3、点击辅助功能之后,点击旁白。
4、点击旁白之后,点击好即可。
5、总结:
1、打开设置,点击辅助功能。
2、点击旁白,点击好即可。
苹果12旁白怎么关闭
如何强制关闭旁白模式
苹果x怎么强制取消旁白
旁白打开了怎么关闭,屏幕也解不了锁了
怎么关闭旁白模式?
为你推荐:
鑫谷电源怎么样
家长通知书怎么写
微信分付怎么开通额度
华帝热水器怎么样
南京航空航天大学怎么样
兴趣特长怎么写
飞雕开关怎么样
喝多了怎么解酒
眼睛近视怎么提高视力
短裤英语怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com