返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭横屏旋转
时间:2026-05-03 12:07:55
1、
调出控制中心
手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、
点击屏幕旋转按钮
找到页面的屏幕旋转按钮并点击一下。
3、
关闭横屏旋转
开启按钮为红色即可关闭横屏。
苹果13手机怎么截屏方法
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
苹果14手电怎么开关
苹果14屏幕旋转在哪关闭
苹果14手机截屏的三种方法
为你推荐:
俟怎么读
排骨冬瓜汤的做法
oppo手机怎么录屏
珍珠丸子的家常做法
血糖高怎么办
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
阙怎么读
自制番茄酱的做法
土豆泥的家常做法
韭菜鸡蛋饼的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com