返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置照片尺寸大小
时间:2026-04-23 08:14:46
1、首先点击“打开图片”选择打开一张照片。
2、照片打开后,点击上方的“尺寸”选项。
3、在尺寸窗口中,输入照片需要的高度、宽度等,点击确定即可。
照片尺寸怎么修改
手机怎么修改照片尺寸
怎么调整照片大小
照片尺寸怎么修改
手机怎么调整图片像素大小
为你推荐:
旅游线路设计
怎么让电脑黑屏
雪铁龙c2怎么样
方特旅游度假区
熹妃传攻略
怎么样减肥不反弹
孕妇可以喝咖啡吗
我的世界怎么生孩子
夏天怎么防晒
晚上失眠了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com