返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
公交卡可以在手机上充值吗
时间:2026-04-28 22:05:14
1、第一步,打开微信进入聊天界面,点击顶部搜索框。
2、第二步,搜索“公交卡充值”,点击公众号下面的【充值】。
3、第三步,把公交卡贴在手机背面,选择金额,即可充值。
如果使用手机对公交卡进行充值
怎么充值公交卡
手机能充值公交卡吗
如何用手机给公交卡充值
手机如何给公交卡充值
为你推荐:
怎么注册淘宝账号
电脑开机密码怎么改
怎么淡斑祛斑
卖家不发货怎么投诉
小孩体质差怎么调理
qq被盗号了怎么办
手脚发麻怎么办
息肉怎么治疗
小孩疝气怎么治疗
心累了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com